进入会员后台

登录成功!

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

微信登录

QQ登录

福建烟草网会员授权登录

吸烟有害健康

谢绝18岁以下未成年人访问

扫描看
手机网

吸烟有害健康

闽烟概况

信息公开

子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

首页  > 公示公告 > 正文

龙岩市烟草公司武平分公司2017年度烟叶生产基础设施建设项目(A1-A3标段)评标结果公示

来源:龙岩市烟草公司采购管理办公室

更新:2017-12-13

招标编号:互华武招字(2017)086号

本项目于2017年12月12日在龙岩市公共资源交易中心武平分中心开标、龙岩市公共资源交易中心评标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:龙岩市烟草公司武平分公司

地址:武平县平川镇教育路1号     

联系人及电话:钟先生  0597-4865098  

项目名称:武平县2017年度烟叶生产基础设施建设项目(A1-A3标段)

总投资规模:(A1-A3标段)339.7842万元,其中A1标段107.4234万元,A2标段:109.3761万元,A3标段:122.9847万元

中标结算下浮率:5.00%

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评标委员会向招标人推荐武平县2017年度烟叶生产基础设施建设项目(A1-A3标段)的中标候选人如下:

A1标段:

中标候选人:福建省富鼎建设工程有限公司     结算下浮率:5.00%

项目负责人:邹承江 闽235111356313

项目技术负责人:施珊珊 闽Z009-52321

A2标段:

中标候选人:福建省泰成建设工程有限公司    结算下浮率:5.00%

项目负责人:饶雪强  闽235161786994

项目技术负责人:陈春林  闽Z909-09997

A3标段:

中标候选人:福建典盛建设工程有限公司      结算下浮率:5.00%

项目负责人:傅懋渊  闽235141475029

项目技术负责人:向新华  B08141070000000433

三、废标情况:南平市中润建设工程有限公司递交的投标文件中“项目部施工管理人员到位承诺书”承诺对象错误,未响应招标文件第8章6.1.1条要求,资格审查不通过; 福建杭川水利水电工程有限公司递交的投标文件中未附项目技术负责人相关证书,未满足招标文件第8章6.1.6条要求,资格审查不通过;福建南林建设工程有限公司递交的投标文件中“廉政告知书”告知对象错误,未响应招标文件第8章6.1.1条要求,资格审查不通过;福建大恒建设工程有限公司递交的投标文件中“投标廉政承诺书”承诺对象错误,未响应招标文件第8章6.1.1条要求,资格审查不通过。

公示时间:2017年12月12日至2017年12月15日

评委名单:邓强友、赖贵洲、廖琼芳、邱鹭萍、陈协鑫

监督部门:龙岩市烟草公司武平分公司基础办

招标人:龙岩市烟草公司武平分公司

招标代理单位:福建互华土木工程管理有限公司

2017年12月12日

 

 


 

编辑:范天使

  

扫描关注“福建烟草网”微信公众号

 


子站群

福州  |   厦门  |   宁德  |  莆田  |  泉州  |  漳州  |  龙岩  |  三明  |  南平  |  海晟投资  |  进出口公司  |  金叶复烤  |  武夷烟叶

闽烟概况  |   网站地图  |   会员登录  |   联系我们

本站面向烟草业和成年烟民开放,含有烟草内容,如果您是18岁以下人士,敬请回避
主管:福建省烟草专卖局(公司)办公室  承办:福建省海晟文化传媒有限公司
地址:福建省福州市北环中路133号 总机:0591-87069999 邮编:350003
增值电信业务经营许可证:闽B2-20090018 闽ICP备06036078号-2 Copyright©2017-2021 福建烟草网 版权所有